当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 停水

姓名: 黄劲方 来信时间 2017-01-11

信件内容: 新店子经常停水水,也经常打他们的投诉电话28855555,还是希望他们更加体会停水对居民生活的影响,更加搞好他们应当的供水服务。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-01-13

回复内容:

尊敬的用水人黄劲方:

    接到您关于红花岗区新店子帝豪小区停水的投诉后,我局高度重视,立即督促市供排水公司调查停水原因,并加快抢修进度,尽早恢复正常供水。根据市供排水公司反馈,红花岗区新店子帝豪小区停水的原因为2017年1月10日,南一线DN600的供水管道破损。经红花岗区供水服务部抢修,已于1月11日恢复正常供水。感谢您对我们工作的监督和支持。


                                          遵义市水务局

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意