当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 停水影响正常生活

姓名: 王颖 来信时间 2017-03-01

信件内容: 遵义市火车站旁金苑小区停水频繁,严重影响正常生活,求相关部门解释下?

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-03-06

回复内容:

尊敬的用水人王颖:

   接到您关于遵义市火车站旁金苑小区停水的投诉后,我局高度重视,立即督促市供排水公司调查停水原因并尽早恢复正常供水。市供排水公司回复:经汇川区供水服务部及汇川二次供水服务部工作人员对该区域管线进行分析、检查,作出如下解决方案:

   一、增大浮球阀以调整水池进水量;

   二、正确调整水压以保证管网压力。

   有关问题已于3月6日解决,小区恢复正常供水,感谢您对我们工作的监督和支持。



遵义市水务局       

2017年3月6日       


留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意