当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 停水时间长且频繁,严重影响正常生活!

姓名: 刘尚超 来信时间 2017-03-14

信件内容: 红花岗桃源路新东门巷13号1栋4单元6楼(原教委集资楼)从2017年3月13日晚上8点左右开始停水,3月14日中午从门卫得知已来水,回家后无自来水,考虑可能因楼层高,又为2次供水,故等待至晚上9点。周围单元相同楼层均已来水,本户及以上楼层仍处于停水状态。每次降雨频繁均会出现此种情况,此次更甚。望有关职能部门给予回复解决

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-03-17

回复内容:

尊敬的用水人刘尚超

  接到您关于红花岗桃源路停水的投诉后,我局高度重视,立即督促市供排水公司查明停水原因,根据市供排水公司反馈的信息。回复如下

  考虑到目前正值季节用水高峰期,片区供水量增大,为保证市区所有客户能够正常用水,3月13日市供排水公司组织进行南水北调,由于供水方式改变,在调水期间对区客户供水压力有所影响,故导致临时性停水,调水于14日中午恢复稳定。针对该客户情况,市供排水公司积极主动组织相关人员到现场排查,系发现该栋楼总表表后闸门被人误关,打开后供水正常。

  市供排水公司二次供水用户,遇降雨天气,会导致二次供水加压泵供电电压不稳,出现临时性跳闸供水泵停转无法供水遇此情况,请您主动与供排水公司联系供排水公司会立即组织相关人员处理

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意