当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 爵士蓝岛二次供水的水池各种蛆,各种蚯蚓,各种垃圾和病毒,...

姓名: 田先生 来信时间 2017-04-06

信件内容: 昨天下午和晚上,爵士蓝岛小区的住户才发现,爵士蓝岛小区二次供水的水池相当脏,各种蛆,各种蚯蚓,各种垃圾,各种病毒和细菌。这些水居然是爵士蓝岛小区10多栋住户,几千家居民饮用的水!!!还有很多照片和视频没有办法在这上面提交,麻烦政府给爵士蓝岛小区几千家住户一个公道,尽快让物管处理这个事件!!!食品安全,健康安全,生命和健康是最重要的!!!到时候几千居民生病了,得癌症了,怎么办?!!!!!

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-04-14

回复内容:

尊敬的用水人田先生:   

   接到您关于爵士蓝岛小区泵房蓄水箱相关问题的投诉后,我局高度重视,立即督促市供水公司查明原因,根据市供水公司反馈的信息回复如下:

   一、2017年4月10日市卫生监督局对爵士蓝岛小区用水水质进行了抽查,经检测,水质完全达到国家《生活饮用水卫生标准》GB5749-2006的饮用水卫生标准。

   二、2016年底市供水公司与爵士蓝岛美洁尔房开公司达成泵房改造协议后,立即开始着手供水设计、无负压设备采购等工作,并于2017年4月10日完成临时性整改,废弃原有泵房蓄水箱,改用无负压直供式水泵供水。

遵义市水务局    

2017年4月14日    

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意