当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 蔺家坡停水未及时修复

姓名: 吴韬 来信时间 2017-06-03

信件内容: 2017年6月3日,早上8点过蔺家坡就开始停水,到晚上十点过仍未供水,打96611提示维修增压水泵还要等到次日中午才有可能恢复供水,这是对人民生活积极进行保障的态度吗?在这六月份本就是用水量大的时间段,关键设备的维护为何平时不进行,常用替换设备为何不储备,这样影响大面积居民日常使用真的好嘛吗。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-06-09

回复内容:

尊敬的用水人吴韬:

接到您的投诉后,我局高度重视,立即督促市供水公司查明停水原因,现根据市供水公司反馈的信息,回复如下:

市供水公司二次供水服务部6月3日上午743位于蔺家坡管道进行维修,地区路面混凝土浇筑,需使用挖掘机路面进行挖掘,挖掘施工期间停止供水,后于6月4日12:00恢复供水6月5日14:00该区域发生二次爆管经抢修后当日1650恢复供水 

遵义市水务局   

2017年6月9日   

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意