当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 请求解决供电供水缴费问题

姓名: 秦学文 来信时间 2017-06-12

信件内容: 您好,我是新浦蔷薇国际1栋的业主,希望解决1栋的水电费缴纳问题。因新浦新区管委会书记主任信箱无法投诉,故希望贵处能代为督促解决,为谢! 具体情况:去年交房以来一直未能缴纳水电费,多次与蔷薇国际的物业公司和供电供水部门反馈,均要求等待处理,这一等就是1年!希望管委会能出面督促解决此问题,这样的办事效率对于高速发展的新浦新区而言,无疑于抹黑!也给我们这些小投资者带来了极大的疑问?遵义“宜居宜游宜业”的城市发展理念,最基础的底蕴不仅仅大型投资者和企业,也应当考虑我们这些小投资者的利益,毕竟要发展“宜居宜游宜业”首先要吸引人。希望能由政府出面及时处理为谢! PS:请不要让我们再联系物业和供电供水部门,不相信他们的办事效率和妥善处理此事的决心,如近期仍无法解决,我们只能通过新闻媒介寻求解决方式!

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-06-21

回复内容:

学文同志:

接到您关于新蒲新区蔷薇国际1栋供电供水缴费问题的反映后,我局高度重视,立即督促市遵义市新区供水有限责任公司查明无法正常缴纳水费的原因,根据新区供水公司反馈的信息回复如下:

因蔷薇国际7、8号地块在新区供水公司成立之前已建设完毕,蔷薇国际物管公司2017年4月才将相关用户资料提交到公司,由于之前用户资料不完善,导致无法录入收费系统无法正常收费,现新区供水公司正在录入相关用户资料,2017年7月起将能够正常进行收费。

  您反映的电费缴纳问题不属于我局业务范围之内,建议您向遵义供电局另行反映。  



                                        遵义市水务局

                                       2017年6月21日

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意