当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 关于新蒲新区缴纳水费的问题

姓名: 杨弘扬 来信时间 2017-07-01

信件内容: 你好,领导。 我想就关于新蒲新区缴纳水费的问题咨询下,什么时候能够网上缴纳水费。因为这边大部分人都上行政班,和供水公司的上班时间冲突,经常造成无法及时缴纳水费。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-07-10

回复内容:

尊敬的用水人杨弘扬:

接到您关于新蒲新区缴纳水费的问题咨询后,我局高度重视,立即与新蒲新区供水公司联系对接,经了解情况回复如下

由于新蒲新区供水公司现处于成立初期,新系统还在不断调试中,公司下一步即将着手搭建网上交费平台,现已协调各相关业务部门开展工作,预计今年年底开通网上交费系统。

 

遵义市水务局    

2017年7月10日    

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意