当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 自来水公司内部管理混乱导致我小区水费混乱

姓名: 周游 来信时间 2017-07-02

信件内容: 今年6月,忽然收到一条短信说欠水费四千多,因为一直都是按时交水费,感觉莫名其妙,到供水公司询问后才知道,原来他们之前的抄表员,为了图省事,几年来从来没有来小区抄过表,都是估算。也就是说,这么多年我们一直都是以他估算的度数在缴费。今年4月,抄表员辞职,新抄表员在抄表的过程中发现了问题,所以,水费一下子就上去了,算下来,我们确实用了这么多水。(抄表员估算的吨位800多,实际近2000) 由于平时比较节省,我对水费感到怀疑,供水公司怀疑家里有漏水的情况,建议进行排查。找师傅上门排查,果然发现卧室的卫生间马桶内部漏水,一直在往外滴水,由于是内部漏水,外面无法察觉。 如果抄表员尽职尽责,在交水费的时候就能发现问题,每个月竟然用那么多水,肯定会提早发现漏水的问题,要求政府领导进行处理!

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-07-25

回复内容:

周游同志:

接到您关于水费问题的投诉后,高度重视,立即督促市供水公司调查了解相关情况。根据市供水公司反馈,红花岗二次供水服务部工作人员已多次进行电话沟通协商,因正陪妻子待产,暂时未达成一致意见。

我局将继续跟踪督促市供水公司,确保该问题得到妥善处理

 

遵义市水务局   

2017年7月25日   

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意