当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 红花岗区松桃路爵士蓝岛经常停水,无人管,你们管不??????

姓名: 张军 来信时间 2017-08-04

信件内容: 遵义市政府领导!!红花岗区松桃路爵士蓝岛经常停水,你们管不??你们当领导的贪污受贿房子若干套,情人若干个!!停水不停水,你们都是在国外度假,哪里管老百姓的疾苦!!遵义市居民供水,服务电话打不通,想停就停,这么大热的天,一个礼拜停水四天了!!你们当领导的怎么都不理解人民的民意?????你们是畜生哇!!你们是干什么吃的??

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-08-10

回复内容:

张军同志:

接到您关于红花岗区松桃路爵士蓝岛经常停水问题的投诉后,我局高度重视,立即督促市供水公司调查了解相关情况。市供水公司反馈:为确保夏季用水高峰期供水需求,根据创建全国文明城市工作安排,公司于7月31日22时至8月1日14时计划性停水,更换桃溪路口和洛江桥的主管闸门;8月3日因南郊水厂工艺故障及外环路DN500主管闸阀改造导致了外环路沿线用水不正常,而爵仕蓝岛小区地势较高,又是通过沙坝泵房加压,恢复供水后才能自动启泵,现已恢复正常。给您带来的不便,敬请谅解。

 

                                    遵义市水务局

                                      2017年8月10日

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意