当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 食用自来水

姓名: 陈训帝 来信时间 2019-09-06

信件内容: 自来水混浊没有法食用,没有人管理

回复情况

处理部门: 回复时间 2019-09-13

回复内容:

处理建议:

陈训帝同志:

接到您关于自来水混浊投诉后,我局高度重视,立即安排着手处理,现将相关情况反馈如下:

市供水公司反馈,该区域城市扩展划入中心城区后,仍未向市供水公司申请供水服务还是由原来的生产队自行供水,不属市供水公司供水范围,请用户与该区域供水方联系经与您联系,建议您与该区域供水方反馈此问题

  

遵义市水务局     

  2019年9月13日